К основному контенту

Китайская революция в мире смартфонов или пиар ход...

Особо отличилась компания Uhans, анонсировавшая смартфон Note 4. Непонятно как у компании возникла идея позиционировать смартфон на базе MediaTek MT6737 как убийцу Xiaomi Redmi Note 4, но как раз именно так представлен весь пресс-релиз (целые 3 стр.!). Не поленились и даже сделали таблицу со сравнением характеристик, из которой сразу прям видно, насколько Uhans Note 4 «лучше» конкурента:
На всех страницах текста, расписали почему Uhans Note 4 это "лучший" смартфон.


Переведем как можно ближе к тексту, чтобы не потерять градус : «Redmi Note 4 предлагает много процессорной мощи и производительности. Вместо Snapdragon 625 Uhans Note 4 использует 1,3-ГГц четырёхъядерный процессор MT6737, дополненный 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ встроенной памяти и 128 ГБ внешней памяти; всё ещё не оборудован более высокоуровневым чипом, но и его более чем достаточно для удовлетворения почти всех пользователей, использующих его». Ну да. Достаточный для удовлетворения почти всех пользователей MT6737 вместо какого-то там Snapdragon 625. И заменили.

Так же отметили фишкой Uhans Note 4, помогающей убить Redmi Note 4, сканер отпечатка пальца. Читаем: «Более того, помимо приватного шифрования и быстрого доступа, сканер отпечатка пальцев на задней стороне Uhans Note 4 также позволяет пользователям установить пять отпечатков для разблокировки пять выбранных приложений. Довольно весело, да?» Конечно: разблокировал не тем пальцем – попал в какое-то приложение. Безудержное веселье!

Ещё один анонс недели – клон Samsung Galaxy S8 от Ulefone. Можно было предположить, что его назовут S8, но вот незадача: смартфон с таким названием Ulefone зачем-то уже  представил в конце июня. Ничего общего с корейским флагманом Ulefone S8 не имеет, но название привлекает. Поэтому клон Galaxy S8 получил название Ulefone F2. Индекс можно расшифровать как «Fake 2». Продвижение новинок начинается, как только они появляются на сайте Gotron. Но никакого клона Galaxy S8 там нет! Кроме того, нет там и телефона, анонсированного несколько месяцев назад как Ulefone F1 (клон Xiaomi Mi Mix) и до сих пор не поступившего в продажу. Оба этих телефона, судя по всему, просто придуманы пиарщиками и никогда не появятся в магазинах.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

О ремонте телефона своими руками

О ремонте телефона своими руками Вероятно, каждый  из нас, ронял по неосторожности телефон, или садился на него, положив в задний карман брюк. В результате неосторожного обращения с телефоном, чаще всего, повреждается экран и, зачастую, телефоном невозможно после этого пользоваться. Обиднее всего, когда такое случается не с дешевым телефоном, а с новым iPhone. Проблема в том, что ремонт того же iphone 7 , в большинстве сервисов обходится не дешёво, а потому за замену того же дисплея придётся отдать приличные деньги. Кто-то пытается решить проблему самостоятельно, заказывая детали в интернете (или из Китая) и устанавливая их в домашних условиях. Вопрос: можно ли починить iphone в домашних условиях, не потеряв при этом в качестве и сэкономив деньги? Можно , но существует ряд нюансов, ввиду которых мы не рекомендуем пытаться осуществлять ремонт самостоятельно. Аргументы против самостоятельного ремонта Во-первых , детали для ремонта, заказанные в интернете, могут оказаться

Новые модели Xiaomi MiMix2 и Huawei Mate похвастают 3D-камерами.

Несколько дней назад JapanDisplay(JDI) сообщили о выходе нового уникальнейшего экрана FullActive. Это откроет новую эру в производстве безрамочных устройств наподобие GalaxyS8. Скорее всего, что будет использоваться в основе нового устройства MiMix2 от производителей Xiaomi . По крайней мере, это показал официальный опрос на Weibo. Юзеры в подавляющем большинстве голосовали за появление этого дисплея в новой модели смартфона. И правда, это превосходный вариант: 6" FullActive с расширением 2160х1080 пикселей, с высокой контрастностью и глубоким черным цветом, спасибо технологии PixelEyes. Кроме всего, было заявлено о том, что теперь мокрые пальцы - не помеха пользованию устройством, дисплей будет четко реагировать на касания. Помимо прочего, MiMix2 будет выполнен в стеклянном корпусе с 3D-камерой, которая будет распознавать лица и радужную оболочку глаза. По слухам, этот же дисплей могут установить во флагманский Huawei Mate, который выйдет во втором полугодии 2017